Subasta 835, Lote # 259
MATHIAS GOERITZ (Danzig, Polonia, 1915 - Ciudad de México, 1990) Asesinato de Trotski Sin firma Tinta sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería El Viaje firmado por Bárbara Gironella, mayo de 2010. Publicada en: MONTEFORTE TOLEDO, Mario. Conversaciones con Mathias Goeritz. México. Siglo Veintiuno editores, 1993, Pág. 42.